当前位置: 云南频道/ 时政报道
云南拟表彰一批优秀党员、党务工作者和先进基层党组织 名单看这儿!
2018-06-22 16:13:27   来源:云南网
分享至:

云南网讯(记者 吴珺)今年是中国共产党成立97周年。中共云南省委省直机关工委决定表彰一批省直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。6月19日,拟表彰名单在云南机关党建网进行了公示,公示全文如下:

云南省直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示

今年是中国共产党成立97周年。省直机关工委决定,表彰一批省直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将200名省直机关优秀共产党员、100名省直机关优秀党务工作者、100个省直机关先进基层党组织拟表彰对象予以公示。

公示时间:2018年6月19日至6月23日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向省直机关工委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

通讯地址:昆明市西坝路27号省直机关工委组织部

邮编:650032

联系电话:0871-63993580(传真)

中共云南省委省直机关工委

2018年6月19日

省直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰名单

优秀共产党员(200名)

张 星 省委督查室专项查办处主任科员

李正山 省委办公厅一局副处长

刘 琴 省纪委省监委办公厅行政处主任科员

杨永忠 省委巡视办政策法规处处长

王福其 省委组织部党的建设研究所副所长

何 飞 省委宣传部机关党委委员,省哲学社会科学规划办公室党支部书记、主任

杨松禄 省社会主义学院科研处讲师

孔维志 省委政法委执法监督室主任

李奥搏 省委改革办改革协调处主任科员

盛 琴 省委台湾工作办公室机关党委主任科员

郑家清 省委省直机关工委研究室调研员

竟明亮 省委老干部局(云南老年大学)主任科员

王 宁 省委机构编制办公室三处主任科员

李继云 省委防范和处理邪教问题领导小组办公室综合处主任科员

刘吉庆 省委网络安全和信息化领导小组办公室舆情处主任科员

张李明 省委党史研究室科研管理处主任科员

吴家骥 省委党校(云南行政学院)党建教研部教授

周民东 省人大常委会办公厅综合处党支部书记、副处长

杨雁云 省人民政府办公厅秘书六处党支部书记、处长

何 东 省人民政府办公厅秘书一处副主任科员

杨晓燕 省发展和改革委员会机关第三党支部组织委员,产业协调处主任科员

龙 茜 省发展和改革委员会机关第十党支部组织委员,经济贸易处副主任科员

施程耀 省工业和信息化委员会机关服务中心7级职员

黄合树 云南煤层气资源勘查开发有限公司钻机机长

孙应书 云南工业技师学院保卫处干事

罗 文 省电化教育馆馆长

李常有 省科学技术院党委委员,综合处党支部书记、处长

刘忠南 省民族宗教事务委员会人事处副处长

张丽梅 云南省民族中等专业学校高级讲师

胡学清 省公安厅警令部调研员

陈海翔 省公安厅政治部综合处处长

阮碧成 省公安厅交通警察总队高支队昆曲大队内勤中队指导员

杜 荣 省公安厅刑事侦查总队综合科副科长

纳 允 省公安厅反邪总队行动队队长

吴山川 省国家安全厅干部

李奕伟 省国家安全厅干部

杨 菁 省民政厅办公室副主任

饶 奎 省老龄委综合处主任科员

杨 琼 省救灾物资储备中心工作人员

李剑岗 省司法厅律师工作处处长

周海英 省第三女子监狱八监区党支部书记、监区长

潘怡兵 普洱监狱四监区党支部书记、监区长

左安主 省第六强制隔离戒毒所盈江分所八大队四级警长

张光明 省政法干部学校政治部科员

叶智勇 省财政厅办公室主任

余知航 省财政厅预算局支出管理处支出二科负责人

杨勇德 省人力资源和社会保障厅办公室主任科员

麦锦屏 省人力资源和社会保障厅医疗生育保险处主任科员

张金涛 省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处处长

孙载波 省地质调查院项目负责人

木文兵 省环境保护厅核安全与辐射环境管理处党支部书记、处长

胡佳霓 省住房和城乡建设厅村镇建设处副处长

彭才能 省住房和城乡建设厅勘察设计处主任科员

李 江 省城乡规划设计研究院标准分院党支部副书记、院长

余灿钦 省交通运输厅办公室主任科员

段昌梅 省道路运输管理局城市公共客运处主任科员

黄圣东 迪庆公路路政管理支队机关党支部书记

李祖友 昭通公路局永善公路分局莲峰管理所职工

刘允乾 云南交通技师学院(云南交通运输职业学院)教师

尤海波 云南交通职业技术学院轨道交通学院综合办主任

邓 庆 省农业机械化干部学校校长

梁剑鸿 省渔业船舶检验工作站(省渔业行政执法总队)主任科员

陈 新 省草地动物科学研究院肉牛工程中心副主任

李青霞 省林业厅办公室主任科员

程李军 省林业厅机关党委干部

杨 玮 云南林业职业技术学院组织部组织科科长

康泽辉 省水利厅机关党委主任科员

苏卫强 省水利水电勘测设计研究院设计党支部书记、设计分院院长

张 博 省商务厅现代物流产业发展促进处副处长

杜 彬 省文化厅办公室主任科员

魏 岷 云南文化艺术职业学院纪委委员、招生就业处处长

米弘瑛 省第一人民医院儿科党支部书记

王海燕 省第三人民医院疼痛美容党支部书记、疼痛科护士长

何云松 省妇幼保健院党委办公室主任

谌振宇 省疾病预防控制中心工会副主席

任 宏 省传染病专科医院精神三科副主任

张大权 省审计厅企业审计处主任科员

姚卫红 省人民政府外事办公室护照签证处主任科员

郑天华 省旅游发展委员会机关服务中心副主任

张宏文 省人民政府国有资产监督管理委员会党建工作处调研员

李 锟 原省地方税务局人事处副主任科员

黄宏勇 省政府研究室机关党委委员,综合处党支部书记、处长

王 娜 省工商行政管理局企业监管处主任科员

卢国祥 省工商行政管理局反垄断与反不正当竞争执法处主任科员

胡祖奎 省质量技术监督局质量管理处主任科员

赵学清 省计量测试技术研究院流量所副所长

赵红波 省新闻出版广电局政策法规处(改革办公室)副处长

封小军 省新闻出版广电局公共服务处副处长

许云柏 省新闻出版广电局安全播出监测中心科长

张豫云 省体育局办公室主任科员

张国伟 呈贡体育训练基地田径队教练

陈雪平 省安全生产监督管理局办公室副主任

詹 檐 省食品药品监督管理局医疗器械监管处主任科员

李海山 省食品药品监督检验研究院党委委员、副院长

张 莉 省统计局财务处主任科员

肖保明 省粮食局人事处副调研员

樊心红 省人民政府侨务办公室经济科技处处长

姜英丽 省人民政府法制办公室综合处(人事处)副处长

李卫红 省人民政府金融办公室综合处调研员

冉玉兰 省人民政府扶贫开发办公室宣传信息处主任科员

马 丽 省人民防空办公室机关党委(人事处)主任科员、老干党支部书记

冯启华 省招商合作局信息处(项目开发处)主任科员

邓建平 云南省江西商会党支部书记、会长,汇贤达投资管理有限公司董事长

赵红英 省国防科技工业局人事处主任科员

龙庆兵 云南江城鸿达矿业有限责任公司党支部书记、副总经理

栾 勇 云南锐达民爆有限责任公司科技党支部书记、副总工程师

唐文明 云南燃一化工科技有限责任公司403车间党支部书记、车间副主任

钮学兰 云南云开电气股份有限公司技术质量部质量管理员

李 婧 省煤炭工业管理局综合处职工

徐 健 省监狱管理局安全环保处主任科员

李明章 省监狱管理局离退休职工党总支部书记

鲁守刚 省滇中引水工程建设管理局昆明分局七级职员

孟庆福 省机关事务管理局服务保障处副处长

李逵皓 省人民政府驻北京办事处党委办公室副主任科员

金晓芸 云南国际博览事务局人事处副主任科员

张振利 省政协办公厅行政处财务科科长

汤 宁 省高级人民法院刑事审判第一庭调研员、审判员

桑胜建 昆明铁路运输中级人民法院一级法官

董永龙 省人民检察院办公室副主任

汪宗明 省人民检察院侦查监督处四级高级检察官

李 昆 省总工会职工技术协作委员会办公室主任科员

苏 俊 省工人疗养院明楼疗休养区餐会部经理

张刘波 共青团云南省委青年发展部主任科员

苑 恒 省妇女联合会机关党委(人事处)主任科员

武绍华 省科学技术协会办公室主任

邓 辉 省文学艺术界联合会杂技家协会副主席、秘书长

白宏伟 省社会科学界联合会直属单位党委主任科员

张燕芝 省残疾人联合会计财处调研员、工会主席

王慧园 省红十字会备灾救灾中心办公室副主任

李茂禾 昆明仲裁委员会仲裁一处副处长

王 俊 省社会科学院民族文学所研究员

薛立国 省社会科学院离退休人员管理处综合科科长

董家红 省农业科学院生物技术与种质资源研究所研究员

李进学 省农业科学院热带亚热带经济作物研究所副所长

毕 云 省农业科学院经济作物研究所办公室副主任

刘 蓉 省文史研究馆办公室主任

王云忠 省地质矿产勘查开发局第二地质大队党委委员、副队长

孟富军 省地质矿产勘查院快速勘查评价所党总支部委员、所长

左琼华 云南国土资源职业学院资源勘查学院院长

古元春 云南地矿矿山工程有限公司核桃箐项目总工

彭南兰 省有色地质局地质地球物理化学勘查院测试中心主任

罗朝德 省有色地质局三一七队地质矿产勘查院党支部书记、院长

虞思骐 省公共资源交易管理局机关党委副书记、人事处处长

于安兵 省移民开发局机关党委调研员

高 梅 省农垦局红河热带农业科学研究所技术员

王天浩 省档案局机关党委(人事处)主任科员

刘鸿飞 省测绘工程院副总工程师

谭文华 云南农业生产资料股份有限公司农药分公司职工

张晓庆 云南机电职业技术学院思想政治理论课专任教师

余 璐 云南机电职业技术学院党委办公室(院长办公室)工作人员

王洪军 省建材工业行业协会纪检监察室负责人

冯艳红 云南省轻工业学校讲师

王海龙 云南日报报业集团云南网社区舆情中心副总监

李寿华 云南日报怒江分社记者

张 俊 云南广播电视台广播传输部梁王山调频发射台台长

邓 鸿 新华通讯社云南分社会计

保 旭 中国新闻社云南分社党总支部委员、分社副总编辑

许 光 瑞丽海关监管科副科长

何志敏 腾冲海关缉私分局副主任科员

吴佳莹 勐腊海关行邮物品监管科科员

印志刚 昆明海关(原云南出入境检验检疫局)检验监管处党支部书记、处长

张 锦 昆明海关(原云南出入境检验检疫局)财务处主任科员

吴 骞 原省国家税务局办公室主任科员

康 坚 原省国家税务局大企业和国际税务管理处主任科员

苏瑞萍 省通信管理局信息通信发展处主任科员

罗迎军 省邮政管理局机关第二党支部书记、普遍服务处处长

高 杰 省地震局应急救援处主任科员

武晓芳 省防震减灾宣传教育中心期刊编辑部负责人

闵 颖 省气象台预报三科科长、高级工程师

朱保林 省气象服务中心科长、高级工程师

聂天武 云南储备物资管理局三七一处党委办公室副主任

龙 杰 云南煤矿安全监察局曲靖监察分局监察二室主任

杨 敏 国家统计局云南调查总队综合处主任科员

王芮凌 国家能源局云南监管办公室电力安全监管处副主任科员

韦 兵 财政部驻云南省财政监察专员办事处主任科员

王子义 国家林业局驻云南省森林资源监督专员办事处综合处主任科员

尹志坚 国家林业局昆明勘察设计院自然保护规划设计所主任

陈宏刚 国家林业局南方航空护林总站航空护林处副处长

刘万德 中国林业科学研究院资源昆虫研究所党委委员、计财处处长

胡 红 中国科学院昆明分院科技与教育处业务助理

胡 虹 中国科学院昆明植物研究所研究员

许 旸 上海市人民政府驻昆明办事处联络协调处处长

陆 青 云南信永中和税务师事务所有限公司业务发展总监

王 茜 省烟草专卖局(公司)人事处党支部宣传委员、主任科员

陶成金 省烟草烟叶公司企业管理科科长

王有福 红塔烟草(集团)有限责任公司楚雄卷烟厂卷包车间辅助作业区管理员

马 坚 红云红河烟草(集团)有限责任公司昆明卷烟厂生产三部包装机修理工

张雪雄 云南中烟物资(集团)有限责任公司物资管理部副部长

郑绪东 云南中烟工业有限责任公司技术中心技术员

谢强富 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司水环境与生态规划设计院院长

罗仕庭 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司城建与交通规划设计院院长助理、交通所所长

杨茂贞 中国邮政储蓄银行玉溪市新平县团山路支行行长

王 俊 中国速递物流电商物流分公司供应链金融中心经理

章文炜 中国邮政集团公司云南省分公司党建部党务干部

赵 屹 云南教育出版社有限责任公司第二编辑部主任

朱 力 云南美术出版社有限责任公司教材教辅部主任、工会主席

杨定华 云南广电网络集团有限公司大理分公司党委委员、祥云支公司经理

杨沐霖 云南广电网络集团有限公司玉溪分公司运营维护部副经理

田育云 中国冶金地质总局昆明地质勘察院测试中心主任

玉喃丙 太平洋证券股份有限公司党群工作部职员

责任编辑: 吴珺
扫一扫,分享到微信朋友圈
关注云南网微信
关注云南日报微信