我是200M的宽带用户,电信客服电话说我需要每个月再加20元钱才能保证上网流畅,这是什么道理?
2017-07-17 11:39:34   来源:云南网
分享至:

问:云南电信工号0318客服打来电话说我需要每个月再加20元钱才能保证上网流畅,请问我已经是200M的宽带用户,还不能保证流畅?这是什么道理?凭什么还要加20元才能让我流畅地上网?

中国电信云南分公司回复:

首先感谢您向我们反馈问题。针对上述的情况,产生的原因可能有两种,一是您可能刚刚迁改了我们的200M套餐,但还处于未竣工的状态,客服人员在为您推荐20元提速包时看到的您宽带速率仍是老的速率;二是客服人员在向您推荐提速包的时候,对您已经是200M宽带速率这样一个信息可能有漏查的情况,这是我们客服人员的失误。我们后期会进一步加强这种用户推荐的流程化的规范。

如果您的宽带已经是200M了,在保障光猫、路由等设备均有千兆口,用户侧的网卡支持千兆网卡的情况下,上网体验是非常流畅的,不存在“需要叠加20元才能更流畅”的说法。

如上述还有未解释清楚的,请您留下联系电话,我们请客服人员根据您的套餐及办理信息再向您做进一步的说明。谢谢。

责任编辑: 唐莉娜
扫一扫,分享到微信朋友圈
网友评论
关注云南网微信
关注云南日报微信