去年6月办理了一年期套餐,在没有任何人通知的情况下擅自修改我的套餐。
2017-07-17 11:35:58   来源:云南网
分享至:

问:去年6月在和谐世纪附近的电信营业厅交纳的一年期套餐费,去年9月在没有任何人通知我及我家人的情况下,擅自修改我的宽带套餐,擅自以双倍的费用扣款,擅自提前停机4个月!上次把我手机合约擅自改到202X年的事情还没解决。

中国电信云南分公司回复:

您好,感谢您所反映的问题.据您所描述的情况,去年6月交纳了一年期的套餐费,在一年期内,属于您与电信方的协议期,在未经您主动申请变更的情况下,任何人是不能擅自修改的。这点请您一定放心。是否有电话打超、流量超过、产生其他增值业务费的情况,导致提前抵扣了套餐费,引发停机,具体情况需要尽一步核实。 如果您方便的话,请留下您的联系方式,我们将为您尽一步核实清楚,您也可以拨打昆明本地68410000服务监督,客服人员会为您详细核查、办理。

责任编辑: 唐莉娜
扫一扫,分享到微信朋友圈
网友评论
关注云南网微信
关注云南日报微信