购买了“4G融合”的产品,却让我提供两次办理实名认证的证照,为什么?
2017-07-17 11:28:13   来源:云南网
分享至:

问:在中国电信云南分公司购买了一个叫“4G融合”的产品,包含两个服务:100M宽带及三个手机sim卡。包年的,按照电信公司的要求提供了所有相关证照。一个月后,电信发短信来告知:我的100M宽带实名认证通过,但手机没有实名认证!要求去营业厅办理,否者停机。我想问:谁给你的权利,把我购买的服务拆分?你要求我再次到营业厅提供相同的证照,为什么?

中国电信云南分公司回复:

您好,感谢您所反映的问题,针对这个客户提出的问题,在此我们做一个解释说明: 首先按照我公司的业务受理流程,如果您办理的融合业务是全新装,且宽带和移动号卡在同一时间受理,使用的个人有效证件通过二代身份证识别仪校验通过,那么两类产品要么全部实名,要么全部不实名,不会出现一种产品实名而另一种产品不实名的情况。

工信部实名制登记的主旨在于监督广大消费者使用真实有效证件进行登记,如果出现这种情况可能是您移动号码下登记的证件地址与证件真实信息不符导致被判定为未实名用户。如果您确实收到了中国电信发送的实名补登短信,那么还请您带上有效证件至电信营业厅进行信息核实,如果核实你登记的信息与有效证件内容一致,我们将会在系统内对您的信息进行实名打标。

也欢迎你拨打我们的10000号客户服务热线投拆,我们将会根据你提供的产品信息进行核查,并在核查清楚后第一时间与您联系,帮助您尽快解决问题。

责任编辑: 唐莉娜
扫一扫,分享到微信朋友圈
网友评论
关注云南网微信
关注云南日报微信