网民“嘎嘎飞”:蒙自开往建水的客车经常超载,不知道为何没有相关部门管理。
2015-10-12 10:35:07   来源:云南网
分享至:

网民“嘎嘎飞”:

蒙自开往建水的客车经常超载,而且这些车都是走高速的,不知道为何没有相关部门管理。

云南省运管局回复:

网民同志: 您好!你反映的问题省运管局高度重视,按照属地管理原则,立即转红河州运管处调查,现将相关情况回复如下: 1.根据运管部门职责,运管部门对客运车辆实施“三不进站、六不出站”管理。当地运政部门通过季度安全大检查、重大节假日前安全检查、派驻站办公室人员日常检查等方式,严防客运车辆站内超载。 2.客运车辆在站外特别是高速路等超载建议您向交警部门反映投诉。 3.如您对红河州运政部门还有其他建议,可直接电话联系0873-3733164。

【直播实录】449期:云南省道路运输管理局

云南省运管局回复金碧坊网友所发提问

>>>点击进入专题

 

责任编辑: 唐莉娜
扫一扫,分享到微信朋友圈
网友评论
关注云南网微信
关注云南日报微信